Вторник, 13 Февраля, 2018 г.
 Анонс новостей
14 февраля библиотеки города приглашают отметить международный День книгодарения

14 февраля отмечается международный День книгодарения. К празднику-акции уже присоединились три десятка стран, включая Россию.
Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В этот день люди на совершенно добровольной основе дарят книги детям и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным, оставляют книги в учреждениях, которые посещает большое количество детей и где нет книг, жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам; рассказывают об этом на своих сайтах, в блогах, социальных сетях.

В рамках акции 14 февраля на площадках центральных городских библиотек города Иванова состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы. С 10.00 до 18.00 в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина (улица Багаева, 37) состоится акция «Дарите книги с любовью!» в рамках Международного дня книгодарения.

Для всех желающих будут организованы:
10.00 - 18.00 - викторины «Таинственная книга», «ВО!круг книг» (Викторина с QR-кодами).
14.30 – 16.00 - мастер-классы по изготовлению книги-открытки и закладки.

В 14.45 в Центральной городской детской библиотеке города Иванова (улица Шубиных, 16Б) будет организована площадка для книгообмена: «Дарите книги с любовью!» В мероприятии примут участие посетители библиотеки, в рамках акции ребята узнают как правильно и красиво подарить книгу, а также как оформить подарок своими руками.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Вторник, 13 Февраля, 2018