Пятница, 23 Марта, 2007 г.
Главным подарком ивановцам ко Дню города могут стать концерты групп «Чай вдвоем» и «Баян-mix» на центральных площадях Иванова.

Администрация г. Иваново ведет переговоры со звездами российской эстрады об их участии в программе Дня города-2007. В преддверии праздника среди предприятий города управлением потребительского рынка и услуг будет проводиться конкурс на лучшее оформление города. Об этом и многом другом сегодня, 23 марта, шла речь на пятом заседании оргкомитета администрации г. Иваново по проведению Дня города. Возглавляет оргкомитет Глава г. Иваново Александр Фомин. В состав комитета входят Председатель ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков, заместители Главы города, руководители структурных подразделений администрации города.
Торжественное открытие праздничной программы Дня города состоится на пл. Пушкина 26 мая. В этом году, по предложению администрации г. Иваново, в День города пройдет костюмированное шествие. В нем примут участие творческие коллективы, организации, предприятия, спортивные и молодежные группы. Шествие решено провести по проспекту Ленина: от пл. Ленина до пл. Пушкина. На одной из центральных площадок праздника на бульваре Кокуй будут представлены развлекательные программы ивановских творческих, танцевальных, вокальных коллективов. Рассматривается вопрос о проведении показательных выступлений парашютистов, авиашоу. В программе также: спортивное многоборье, фестиваль гимнастики, фестиваль восточных единоборств.
На одной из центральных аллей города для художников, ремесленников и народных умельцев будет организована ярмарка, на которой они смогут не только представить, но и продать свои изделия.
Отдельные развлекательные программы также будут представлены на других площадках и парках города. Организатором этих программ также является администрация г. Иваново. Участвовать в этих выступлениях будут школьные, молодежные, творческие и спортивные коллективы.
На организационном комитете Глава города и руководители структурных подразделений приняли решение закупить оборудование для громкой радиотрансляции праздника по кольцу города.
Еще одной приятной новостью для ивановцев стали начавшиеся работы по подготовке фонтанов на пл. Пушкина, у кинотеатра Современник, а также у ИГХТУ.
Празднование дня города завершится традиционным фейерверком. Как и в прошлом году, световое шоу будет сопровождаться музыкой.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Пятница, 23 Марта, 2007