Суббота, 27 Мая, 2017 г.
 Анонс новостей
На Площади Победы развернулась церковная ярмарка «Монастырское подворье»

На ярмарке, которая была организована Иваново-Вознесенской епархией, была представлена экологически чистая продукция, выращенная и изготовленная в монастырях и приходах епархии: хлеб, молочные продукты, чай, квас, монастырская выпечка и многое другое.

Кроме этого, каждый мог приобрести для себя или в подарок памятные сувениры, игрушки, предметы домашнего обихода, изготовленные воспитанниками воскресных школ города Иванова. Педагоги воскресных школ провели несколько мастер-классов - по мыловарению, по работе с атласными лентами, с вощиной и воском.

Также на площади Победы состоялся вокальный концерт, подготовленный хоровым коллективом Успенского кафедрального собора и детскими коллективами воскресных школ г. Иванова.

В рамках работы данной площадки Миссионерский отдел Иваново-Вознесенской епархии презентовал проект «Живая память». Он посвящен нашим землякам, погребенным на исчезнувших кладбищах областного центра. На протяжении ряда последних лет Миссионерский отдел осуществлял работу по составлению синодиков жителей села Иванова, Вознесенского посада и города Иваново-Вознесенска. Она проводилась на основе дореволюционных документов храмов – метрических книг, хранящихся ныне в Государственном архиве Ивановской области.

В работе над проектом принимали участие приходские активисты Успенского кафедрального собора, сестры Введенского женского монастыря, братия и прихожане Архиерейского подворья храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», священнослужители и прихожане Фурмановского и Приволжского районов.

Православные христиане, данные о которых содержатся в части из составленных синодиках, погребены в районе современных площади Революции, площади Пушкина, площади Ленина, на территории Успенского мужского монастыря («Сад живых и мертвых» на улице Смирнова) и микрорайона Авдотьино.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Суббота, 27 Мая, 2017