Четверг, 18 Мая, 2017 г.
Накануне Дня города в областном центре состоится краеведческое ориентирование

Спортивное мероприятие, к участию в котором приглашаются все желающие и любого возраста, пройдет в воскресенье, 21 мая. Организаторами выступают комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и федерация спортивного ориентирования.

Сбор участников назначен на 9 часов во дворе гимназии № 32 (проспект Ленина, дом 53), старт будет дан в 10 часов.

Напомним, что краеведческое ориентирование проводится в областном центре дважды в год в течение нескольких лет - перед Днём города и в День народного единства.

Главные задачи, которые ставят перед собой организаторы, - привлечение ивановцев к познанию истории, географии и топонимики родного края не только глазами, но и в движении, пешком (бегом) или на велосипеде.

В ходе ориентирования участникам предстоит набрать максимальное количество очков, найдя в городе контрольные пункты, имеющие различную стоимость в баллах и по-разному отображённых на карте - космическом снимке. Для каждого контрольного пункта участникам будет дана краеведческая (топографическая) легенда-подсказка. Контрольные пункты установлены на примечательных объектах города.

Добавим, что район предстоящих соревнований будет ограничен рекой Уводью, улицей Калинина и железной дорогой от ж/д вокзала на станцию «Текстильный».

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 18 Мая, 2017