Четверг, 14 Мая, 2015 г.
 Электронный муниципалитет
Администрация города Иванова совместно с МКУ МФЦ в городе Иванове увеличивает количество центров подтверждения учетных записей пользователей единого портала государственных и муниципальных услуг

В июне 2014 года механизм регистрации на федеральном и региональном порталах предоставления государственных и муниципальных услуг был значительно упрощен. Если раньше зарегистрироваться можно было только с помощью уникального пароля, отправляемого заявителю заказным письмом, то в настоящее время для граждан появился ряд преимуществ.
Наиболее значимым среди них является возможность получения в электронном виде наиболее востребованных социальных услуг. Для этого, после предварительной регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), гражданину необходимо пройти бесплатную процедуру подтверждения учетной записи в одном из центров подтверждения учетных записей.

Центр подтверждения учетных записей в Администрации города Иванова начал свою работу с ноября 2014г. и позволяет гражданам, прошедшим упрощенную регистрацию в ЕСИА, в течение нескольких минут подтвердить свою учетную запись, минуя долговременную процедуру подтверждения Почтой России. Это дает возможность немедленно воспользоваться наиболее значимыми социальными услугами, такими как постановка в очередь для предоставления путевки в санаторно-оздоровительный лагерь, постановка детей на очередь в детский сад, зачисление в школу, получение загранпаспорта и др., не выходя из дома.

В настоящее время Администрацией города Иванова совместно с муниципальным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове» (МКУ МФЦ в городе Иванове) дополнительно организованы 3 центра подтверждения учетных записей. Организация дополнительных центров позволяет повысить уровень доступности для граждан процедуры подтверждения учетной записи.

Адреса и режим работы Центров:

1. Администрация города Иванова, пл. Революции, 6, каб. 103
Режим работы:
вторник с 13.00 до 17.00,
четверг с 8.30 до 12.00.

2. МКУ МФЦ в городе Иванове:
Отдел «Центральный», ул. Советская, 25, каб. 3
Отдел «Ленинский», ул. Куконковых, 144А
Отдел «Октябрьский», пр. Ленина, 108
Режим работы (все отделы):
понедельник с 9.00 до 17.00
вторник с 9.00 до 17.00
среда с 9.00 до 20.00
четверг с 9.00 до 17.00
пятница с 9.00 до 16.00
суббота с 9.00 до 17.00 (работает только отдел «Центральный»).

Напоминаем, что перед обращением в Центр необходимо:

1. Пройти предварительную регистрацию в ЕСИА (https://esia.gosuslugi.ru/registration).
  2. После предварительной регистрации необходимо выполнить вход в личный кабинет и заполнить свои персональные данные (СНИЛС и паспорт).
  3. Дождаться уведомления на телефон или электронную почту о статусе проверки (прошла успешно или необходимо повторить ввод). Проверка может занять от нескольких минут до нескольких дней, поэтому операцию ввода персональных данных следует выполнить заранее, до прихода в Центр подтверждения учетных записей.

Разместил: Отдел координации оказания муниципальных услуг и межвед.взаим
Дата размещения: Четверг, 14 Мая, 2015