Суббота, 31 Мая, 2014 г.
Сегодня День города Иванова

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с праздником - Днем города Иванова!

В год 143-ей годовщины со дня образования Иваново-Вознесенска мы с гордостью вспоминаем историю города - выдающихся людей, которые стояли у его истоков, знаменательные события, ставшие неотъемлемой частью летописи нашего края! Нынешний День города проходит под девизом: «Историю и помним, и творим».

Несколько веков назад наши предки, жившие на берегах Уводи, занимались ремеслом изготовления холстов. Шло время, производство расширялось, и ремесленные дворы были сменены на мануфактуры, которые потом заменили фабрики – так и возник наш любимый город – столица текстильного края – родина многих самоотверженных, талантливых и трудолюбивых людей, оставивших яркий след в истории своей Родины. Богатое прошлое, хорошие перспективы будущего - повод для гордости всех ивановцев.

Год от года облик нашего города изменяется в лучшую сторону. Растут новые микрорайоны, вводятся в эксплуатацию социально-культурные объекты, ремонтируются тротуары и дороги. Все больше внимания уделяется спорту, пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию молодежи, заботе о ветеранах.

Областной центр сегодня обладает большим экономическим и культурным потенциалом. Реализовать его можно только общими усилиями, используя опыт старшего поколения и энергию молодежи.

Наш город по праву называют молодежным центром. В столице Ивановского края регулярно творческие фестивали, спортивные чемпионаты, благотворительные марафоны и другие мероприятия от муниципального до международного уровней, инициаторами проведения которых выступают молодежные общественные организации Иванова. Мы гордимся тем, что Иваново занимает ведущие позиции как культурный и деловой центр, где живет активный и талантливый народ.

Обращаясь к вам, дорогие земляки, мы хотим сказать огромное спасибо за добросовестный труд каждого на своем месте, за помощь, терпение и понимание, любовь к родному городу. Наши спортсмены побеждают на соревнованиях различного уровня, дети становятся призерами олимпиад, творческие коллективы пользуются большим успехом далеко за пределами города и региона. Иваново, как и много назад, прочно удерживает звание города сильных, добрых, талантливых людей.

В этот прекрасный весенний день тысячи ивановцев – детей и взрослых, гости из разных уголков страны примут участие в праздничных мероприятиях. Каждый год организаторы стараются придумать что-то особенное, новое, необычное. Но, при этом, не забывая сложившихся традиций.

Дорогие ивановцы! От всей души поздравляем с праздником! Желаем доброго здоровья, счастья, мира и согласия вам и вашим близким. Пусть этот прекрасный праздник станет ярким, запоминающимся событием и послужит импульсом для работы на благо всех, кто живет в Иванове! Будьте счастливы!

Глава города Иванова В.М.СВЕРЧКОВ
Глава Администрации города Иванова А.С.КУЗЬМИЧЕВ