Вторник, 27 Мая, 2014 г.
 Анонс новостей
VII Межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров соберет на Ивановской земле более 20 музыкальных коллективов

30 и 31 мая 2014 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города, в областном центре состоится VII Межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».

Организацию и проведение конкурса осуществляют совместно Администрация города Иванова, Администрация Ивановского муниципального района, Благотворительный Фонд «Родной город», при содействии Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области. Поддержку конкурсу «Медные трубы» оказывает фирма «Союз», а информационным спонсором выступает научно-популярный журнал «Оркестр».

Профессиональное жюри VII конкурса-фестиваля «Медные трубы» возглавит заслуженный работник культуры РФ, профессор, академик Международной академии информатизации, заведующий кафедрой духовых оркестров и ансамблей Московского государственного университета культуры и искусства, шеф-редактор журнала «Оркестр» А.Л. Дудина.

Конкурс проводится в два этапа. Торжественное открытие фестиваля состоится 30 мая в 10:00 в зале Областного координационно-методического центра (ул. Карла Маркса, 62/107). В этот день в конкурсной программе согласно ранее поданным заявкам примут участие более 20 оркестров и ансамблей, а также индивидуальных исполнителей из Чехии, Костромы, Владимира, Иванова, Нижегородской, Владимирской, Московской, Ленинградской и Ивановской областей. Вечером того же дня жюри подведет итоги и вручит награды лауреатам и дипломантам конкурса. По окончании церемонии награждения коллективы продолжат выступление на площадках поселений Ивановского муниципального района (пос. Куликово, Богданиха, Железнодорожный, Подвязново, Богородское), представив местным жителям свои концертные программы прямо под открытым небом.

31 мая, в День города Иванова, лауреаты и дипломанты конкурса пройдут в параде оркестров в колонне праздничного шествия. В рамках открытия праздника сводный оркестр участников конкурса-фестиваля «Медные трубы 2014» исполнит марш В.И. Агапкина «Прощание Славянки», одного из наиболее узнаваемых музыкальных произведений русской духовой музыки.

В 14:00 музыканты покажут свое мастерство в Гала-концерте на площади Победы.

В 16:00 оргкомитет конкурса, лауреаты и дипломанты приглашают ивановцев и гостей города принять участие в танцевальной программе «В городском саду играет духовой оркестр» в сквере Я.П. Гарелина.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 27 Мая, 2014