Пятница, 24 Мая, 2013 г.
В конкурсе-фестивале «Медные трубы» приняло участие более 30 оркестров и ансамблей

24 мая в Иванове состоялся VI Межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы». Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута и председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов.
Перед зрителями выступили около 30 оркестров и ансамблей из Ивановской области и областей ЦФО. В этом году в жури фестиваля – обладатель гран-при фестиваля 2010 года, руководитель духового оркестра г. Вязники Владимирской области Станислав Власов.
В День города победители и лауреаты конкурса примут участие в праздничном шествии. В 14.00 на пл. Победы состоится гала-концерт лауреатов конкурса «По главной улице с оркестром». А в 16.00 в сквере у памятника Якову Гарелину пройдет традиционная субботняя танцевальная программа «В городском саду играет духовой оркестр».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 24 Мая, 2013