Четверг, 23 Мая, 2013 г.
Ивановские межрегиональные молодежные встречи пройдут в Иванове 24-25 мая

В целях поддержки творческого, научного и профессионального потенциала молодёжи, изучения опыта работы муниципальных образований в сфере молодёжной политики и расширения социального партнёрства комитет по делам молодежи Администрации города Иванова 24-25 мая 2013 года проводит Ивановские межрегиональные молодёжные встречи. Данное мероприятие приурочено ко Дню города Иванова и ставит своей целью знакомство городов-членов Союза городов Центра и Северо-Запада России с опытом работы органов молодежной политики города Иванова.

В мероприятии примут участие десять городов-членов Союза городов Центра и Северо-Запада России, а так же представители муниципалитетов Ивановской области. Всего ожидается 50 участников.

Откроет Ивановские межрегиональные молодежные встречи пленарное заседание «О перспективах развития молодежной политики». Участники обсудят такие вопросы как:
1. Тенденции развития молодежной политики на современном этапе на примере г.Иванова;
2. Формирование активной гражданской позиции детей и молодежи через добровольческую (волонтерскую) деятельность;
3. Об опыте реализации проектов Федерального агентства «Росмолодежь».

В рамках проведения Ивановских межрегиональных молодежных встреч участники посетят Ивановский институт Государственной Противопожарной службы МЧС России — мощнейший учебно-научный комплекс, учебно-материальная база которого является одной из лучших в МЧС России.
Молодежь покажет гостям город Иваново на экскурсионном «Студенческом троллейбусе». Он продолжит курсировать по городу и на следующий день.

В завершение первого дня молодежных встреч ивановские молодежные объединения презентуют социально значимые проекты, реализуемые на территории города и области. Гости поучаствуют в награждении победителей конкурса «Эко-объектив», а также представители оргкомитета поделятся опытом участия города Иванова в конкурсе на звание «Молодежной столицы Европы».

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 23 Мая, 2013