Среда, 22 Мая, 2013 г.
В преддверии Дня города Иванова в городском центре культуры и отдыха состоится торжественный вечер

24 мая в 17:00 в Центре культуры и отдыха города Иванова начнется праздничная программа, посвященная Дню города Иванова «С любовью к городу». В рамках праздника состоятся чествования почетных граждан, лауреатов премий «За заслуги перед городом» «Общественное признание», «Имени поэта Владимира Жукова», «Лучшая семья».

На сцене пройдет награждение победителей конкурса «Семья года – 2013». Городской конкурс «Семья года» в Иванове проводится с 2008 года. Он призван способствовать повышению престижа семьи и утверждению ценностей семейной жизни. В этом году победителями стали семь семей.

В рамках праздника пройдет жеребьевка участников конкурс-фестиваль фейерверков, в котором примут участие команда пиротехников из Москвы, Костромы, Сыктывкара и Казани.

На мероприятии состоится вручение грантов Главы города Иванова по поддержке социально значимых инициатив и проектов территориальных общественных самоуправлений в городе Иванове по следующим номинациям:
• «Семья. Дети. Будущее»
• «Пропаганда здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта на территории территориальных общественных самоуправлений»:
• «За работу по благоустройству и озеленению территории ТОС»
Гранты учреждены Ивановской городской Думой в целях стимулирования территориальных общественных самоуправлений в реализации социально значимых программ развития города, поощрения инициатив и привлечения населения к практической реализации различных проектов, направленных на улучшение условий проживания граждан в отдельно взятом микрорайоне города.

По традиции в преддверии Дня города будут определены Лауреаты знака Ивановской городской Думы «Общественное признание». На соискание звания Лауреата знака Ивановской городской Думы «Общественное признание» в 2013 году участвовало 35 человек. Лауреатами знаков Ивановской городской Думы «Общественное признание» стали десять человек в девяти номинациях:
• «Моя малая Родина»
• «Будущее города мы создаем сегодня»
• «Всю душу отдаю детям»
• «Открытое сердце»
• «Покой нам только снится»
• «Человек-легенда»
• «Сердце отдаю людям»
• «Социальная ответственность – гарантия успеха»
• «Патриот земли Ивановской»

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 22 Мая, 2013