Выписка из журнала Иваново-Вознесенской городской Управы (о мощении дороги)
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВЫПИСКА ИЗ ЖУРНАЛА
ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ

(о мощении дороги)

Августа 31-го дня 1872-го года


<…>
2, Доклад. Городская Дума постановлением своим 4 Августа сего 1872 года, вследствие предложения г. Городскаго Головы, о необходимости вымощения камнем дороги между насыпью от моста (Тулякова) чрез р. Уводь на въезд в Мельничную улицу, пространством до 200 кв. сажень, признала соединить каменную мостовую дорогу в Павловскую улицу и предложить мощение ветви в гору к улице Мельничной, если окажется, и при большем пространстве предлагаемаго мощения в Павловскую улицу против 200 кв. сажень остаток назначенной суммы, как на сию потребность, так и по покупке от 10 до 12 добавочных, для освещения, к имеемым по тракту тому фонарей, и разрешаем Управе на производство работ мощения и покупку фонарей, – в хозяйственном распоряжении, употребить из запаснаго капитала 800 рублей. ПОСТАНОВИЛИ: На предмет производимых, по постановлению Городской Думы, работ мощения дороги от моста чрез р. Уводь на въезде в улицу Павловскую, что поручено члену Управы сей г. Шаваеву, в хозяйственном распоряжении, и для покупки назначеннаго числа новых фонарей до 12-ти, определенную на сие Думою сумму 800 руб. из городскаго запаснаго капитала истребовать по билету местнаго общественнаго Банка от 25 января 1872 года за №310 в пять тысяч рублей, с включением в <…>, причитающихся на капитал сей по 1-е ч. Сентября, процентов, о чем и сообщить в Правление Банка, – поручить члену – Казначею Управы сей предъявить означенный билет для надлежащей на нем надписи об уплате капитала и процентов.

  П. Борисов
  Н. Петровский
  М. Алякринский
  Н. Васильев
  Н. Шаваев

Основание: ГАИО Ф.2, оп.1, д.5953, лл.73(об)–74.

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика