Пятница, 28 Мая, 2010 г.
В День города безопасность ивановцев будут обеспечивать более 700 сотрудников городского УВД

В День города Иванова, 29 мая, безопасность ивановцев и гостей областного центра будут обеспечивать более 700 сотрудников различных подразделений городского УВД. В том числе, за безопасностью на дорогах во время проведения праздничных мероприятий будут следить около 140 представителей ГИБДД. Милицейские патрули, включая конные, будут вести охрану парков, набережной реки Уводь, дежурить в микрорайонах города. В случае необходимости к обеспечению безопасности горожан предполагается привлечь дополнительные силы, сформированные из числа сотрудников милиции.
Накануне Дня города, в ночь с 28 на 29 мая, для исключения актов вандализма сотрудниками органов внутренних дел будут взяты под охрану основные памятники областного центра, расположенные на площадях Революции, Пушкина, Ленина и др.
Городские территории, на которых запланировано проведение праздничных массовых мероприятий, предполагается проверить кинологами со служебно-розыскными собаками на предмет обнаружения возможных взрывных устройств. Кроме того, для обеспечения террористической защищенности ивановцев впервые надводные части трех мостов на реке Уводь (Туляковского на площади Пушкина, перекидного моста у гостиницы «Турист» и Соковскского) будут обследованы на плавсредствах с использованием специальной аппаратуры.
Напомним, что оперативную обстановку в День города, 29 мая, как и в любое другое время, будут отслеживать сотрудники городского Центра управления нарядами комплексных сил и средств, созданного на базе Управления внутренних дел по городу Иваново. Сигналы с камер видеонаблюдения (их в городе установлено более 50) в режиме on-line поступят на централизованный пульт управления в дежурную часть. Если на экране будет зафиксировано какое–либо правонарушение, то в эту точку города оперативно направляются сотрудники УВД.
Отметим, что для обеспечения безопасности ивановцев примерно за час до проведения фейерверка будет перекрыто пешеходное движение по мостам через Уводь на площади Пушкина и у гостиницы «Турист».
В День города все городские службы будут работать в усиленном режиме. В УВД по городу. Иваново помимо многоканального телефона «02» предполагается организовать работу дополнительных телефонов оперативного реагирования: 48-12-02 и 32-81-87. Также звонки о происшествиях будут приниматься Единой Дежурной Диспетчерской службой города – «000».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Пятница, 28 Мая, 2010