Четверг, 1 Октября, 2009 г.
Иваново – развивающийся город
Мэр города Иванова Александр Фомин прокомментировал появившиеся в некоторых интернет-изданиях публикации о списке «городов на грани смерти»

«Искренне сожалею о том, что подобная информация тиражируется некоторыми региональными средствами массовой информации. Во-первых, это, как минимум, непатриотично. Во-вторых, сложно представить, какими «экономическими» данными оперировало интернет-издание turist.rbc.ru, причисляя город Иваново к подобному списку. Объективно оценивая ситуацию, как можно говорить о том, что ивановская промышленность «убита» китайским текстилем? Ивановские текстильные предприятия по сей день обеспечивают 70% потребности России в хлопчатобумажных тканях. Совершеннейший бред в «кратком описании причин смерти города» по поводу городского трамвая. Одна из причин отказа от трамвайного движения – реальная перспектива транспортного коллапса, возникшая вследствие резко возросшего количества автомобилей в городе (что, по сути, свидетельствует как раз о росте благосостояния жителей якобы «умирающего города» в последние годы). Считаю, перепечатывая подобного рода информацию, журналисты должны сопоставлять очевидное и надуманное».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Четверг, 1 Октября, 2009