Суббота, 30 Мая, 2009 г.
Городской фестиваль граффити «Цвет» состоялся на бульваре Кокуй

Городской фестиваль граффити «Цвет» состоялся в День города, 30 мая, на бульваре Кокуй в рамках акции «Покупай российское!».
Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи администрации города Иваново, ИГО ВПП «Единая Россия».
Для участия в фестивале «Цвет» прибыли лучшие мастера - граффитисты из Москвы, Нижнего Новгорода, других регионов Российской Федерации.
Фестиваль проводился с целью приобщения молодёжи города Иваново к активному участию в социально значимых мероприятиях, развития и поддержки их творческого потенциала, популяризация граффити.
В состав конкурсной комиссии вошли независимые эксперты – представители комитета по делам молодёжи администрации города Иваново, лидеры общественных организаций и различных молодёжных субкультур.
Они оценили актуальность тематики работы, глубину разработки темы, эффективность воздействия на зрителей, доступность идеи для восприятия, а также форму подачи и оригинальность творческого подхода.
Награждение победителей прошло в рамках торжественной презентации акции «Покупай российское!».
Итоги: 1 место – «Стен» (Нижний Новгород) с работой «Иваново», 2 место – «Медный» (Иваново) с работой «Автопортрет в профессии», 3 место поделили «Басё» (Нижний Новгород) с работой «Имя в искусстве» и «Стелз» (Нижний Новгород) с работой «На защите добра».
Отметим, что средства на проведение фестиваля граффити «Цвет» выделены фондом «Родной город».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Суббота, 30 Мая, 2009