Суббота, 20 Апреля, 2019 г.
Почти тысяча жителей местечка Пустошь Бор приняли участие в общегородском субботнике

В местечке Пустошь Бор прошла одна из самых массовых экологических акций в рамках общегородского субботника, организаторами которой стали депутаты, активисты ТОС и командование аэродрома «Северный». На весеннюю уборку здесь вышли около восьми сотен местных жителей.

Главной площадкой мероприятия стал стадион микрорайона ПО-14. Служащие войсковой части 41520, сотрудники аэродрома «Северный» и активисты ТОС «Северный» устроили настоящий квест по сбору мусора. В порядок приводили не только территорию стадиона, но и прилегающую лесопарковую зону вплоть до берега реки Талка. В это же время студенты и преподаватели Ивановского технического колледжа чистили лесные тропинки со стороны парка им. Революции 1905 года. Участники субботника собирали бытовой мусор, расчищали зеленую зону от упавших с деревьев сухих веток и гнилых бревен.

Определять лидеров по сбору мусора организаторы акции не стали. Вместо этого они провели спортивные состязания среди участников субботника – футбол, перетягивание каната, силовой жим гирь. А командование аэродрома «Северный» привезло на стадион настоящую полевую кухню, где каждый смог отведать солдатской каши и чая.

Вместе с жителями на субботник в ПО-14 вышли депутаты Ивановской городской Думы Николай Натурин, Дмитрий Моисеенков, Александр Быстров и депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов. Поддержать участников субботника приехал мэр Владимир Шарыпов. Он поблагодарил организаторов и местных жителей за неравнодушие к экологии микрорайона и выразил уверенность, что опыт проведения столь массовой акции в Пустошь Боре станет примером для всех территориальных общественных самоуправлений города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Суббота, 20 Апреля, 2019