Пятница, 19 Апреля, 2019 г.
МУП «Ивановский пассажирский транспорт» готовится к обновлению парка

Накануне вечером в областной центр прибыл новый низкопольный троллейбус большой вместимости марки «Горожанин». Это учебный троллейбус, аналогичный тем, которые в ближайшее время поступят в Иваново.

«Техника предоставлена «Уфимским трамвайно-троллейбусным» заводом бесплатно с целью обучения водителей и ремонтного персонала ивановского троллейбусного парка для дальнейшей работы на новых машинах завода–производителя», - рассказал директор троллейбусного предприятия Владимир Федоров.

Как пояснил Владимир Федоров, практика стажировки водителей на машинах нового поколения не нова. Например, этот учебный троллейбус приехал к нам из Кировской области, где на нем уже успешно прошли обучение местных водители.

Напомним, в конце прошлого года с целью обновления подвижного состава ивановского пассажирского транспорта по итогам проведения аукциона в электронной форме предприятие заключило контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Техтранслизинг» на закупку новых машин в лизинг. В соответствии с условиями контракта пять новых троллейбусов этой весной должны быть переданы в распоряжение МУП «ИПТ».

Современную низкозольную технику большой вместимости марки УТТЗ-6241-000010-02 «Горожанин» готовят специально для Ивановской области на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. Новый троллейбус оснащен 28 посадочными местами и способен вместить до 100 человек. Кроме того, в транспортном средстве предусмотрен пандус и место для инвалидной коляски. Но главная отличительная черта этой машины от другой техники в наличии запаса автономного хода. До 500 метров троллейбус может передвигаться без контактной сети и как обычная машина объехать место аварии.

По информации завода-производителя, на сегодняшний день идет доукомплектация троллейбусов. Три из пяти машин уже готовы к отправке в Ивановскую область.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 19 Апреля, 2019