Среда, 17 Апреля, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
Память о Героях - наших земляках

16 апреля 2019 года исполнилось 85 лет со дня принятия постановления ЦИК СССР "Об установлении высшей степени отличия - звания Герой Советского Союза". В этот день в школе №4, по инициативе Совета ветеранов Октябрьского района, состоялось торжественное заседание, посвященное этому событию. В заседании приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, депутат городской Думы Н.В. Курочкина, представители педагогического коллектива школы и ученики, писатель А.Г. Азаров из областного Совета ветеранов. Ветераны рассказали об истории учреждения звания "Герой Советского Союза", о том, кто первыми был удостоен этой высшей награды нашей страны, сколько Героев было до войны, во время войны и в мирное время. Директор школы Н.А. Марков рассказал об истории школьного музея имени Героя Великой Отечественной войны генерала П.А. Белова, как музейная экспозиция используется в учебном процессе, в воспитательной работе с учащимися, как школа хранит реликвии, материалы по истории войны. Депутат городской Думы Н.В. Курочкина поблагодарила педагогический коллектив за работу в рамках музейной площадки и вручила руководителю музея педагогу Е.В. Слепневой Грамоту от городской Думы за патриотическое воспитание учащихся школы. Александр Григорьевич Азаров рассказал о Героях Советского Союза - ивановцах и о том, как чтут память о своих земляках жители нашего города и области.
О Герое Советского Союза Василии Константиновиче Хоружа на трудовом фронте поведала ветеран музейной работы Л.И. Цветкова.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 17 Апреля, 2019