Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Среда, 17 Апреля, 2019 г.
 Краткий обзор новостей
Ивановские тхэквондисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по тхэквондо состоялись 12-15 апреля в г. Рязань. «Кубок Рязанского Кремля – 2019» на сегодняшний день одно из самых крупных состязаний тхэквондистов в нашей стране. В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов из 50 регионов России. Среди участников были победители юношеских олимпийских игр 2018 года, большое число действующих победителей и призеров чемпионатов и первенств Мира, Европы и России.

Сборная команда Ивановской области по итогам трех соревновательных дней завоевала 7 медалей, большинство из которых высшей пробы.

Колесов Денис (мальчики 10-11 лет).

Бронзовую награду получил Рубахин Даниил (юниоры 15-17 лет).

Как рассказали тренеры ивановской сборной, Даша Балашевич сотворила настоящую сенсацию в своей категории - юниорки до 59 кг. Вместе с ивановкой в этой категории выступали двукратный призер первенства Европы Софья Ефанова из Липецка и финалистка прошлогоднего первенства России среди юниорок Алена Кусаева из республики Северная Осетия. Все ждали финального поединка именно этих спортсменок. Однако Даша Балашевич в первом поединке обыграла спортсменку из Севастополя, а во втором обошла соперницу из Смоленска. В полуфинале наша тхэквондистка встретилась с Софьей Ефановой. Проигрывая по ходу поединка, Даша сумела в конце третьего раунда сравнять счет и вывести поединок в 4 раунд - до «золотого бала», где и одолела именитую спортсменку из Липецка. После такой неожиданной победы в финале у Даши появился кураж и она досрочно победила спортсменку из Северной Осетии.

Также впервые во взрослой возрастной категории пробовала свои силы победитель прошлогоднего юниорского первенства России, серебряный призер Первенства Мира Анастасия Носова. В весовой категории женщины до 57 кг также собралось много сильных спортсменок из взрослого дивизиона. В первом поединке Настя уверенно победила многократную призерку первенств России Алину Садвакас, выступающую за Санкт-Петербург. Во втором поединке с минимальным счетом 1:0 Настя обыграла многократную победительницу первенств России, победительницу Первенства Мира и призерку Европы Юлию Волкову из Краснодарского края. В финальном поединке Анастасия Носова уступила двухкратной чемпионке России Анисии Челохсаевой из Северной Осетии и заняла в итоге второе место.

Вернувшись из Рязани, наши ребята начали двухнедельные сборы для подготовки к Первенству России 2019 года среди юниоров и юниорок 15-17 лет, которое пройдет в начале мая в г. Хабаровске. Наши тренеры отметили, что для совместной подготовки к главному старту страны на сборы в Иваново приехали ведущие спортсмены по тхэквондо из Смоленской и Тверской областей. Это свидетельствует о растущем авторитете ивановских спортсменов и тренеров в мире тхэквондо.

Добавим, все спортсмены тренируются в спортивных школах олимпийского резерва №7 и № 8 «Спартак» города Иванова под руководством тренеров Артема Анисенко, Артура Кана, Артема Барышникова, Арзумана Казаряна, Леонида Кима и Дмитрия Маньшина.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 17 Апреля, 2019