Пятница, 12 Апреля, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О сроках декларационной кампании

Налоговая служба напоминает о том, что в этом году налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ о полученных в 2018 году доходах необходимо представить в налоговый орган по месту учета не позднее 30 апреля гражданам, получившим доход:
- от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале;
- от сдачи квартир и иного имущества в аренду;
- полученный в порядке дарения;
- в виде выигрышей в лотереи и т.д.;
- от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального предельного срока владения объектом (ст. 217.1 Налогового кодекса РФ).
Представить налоговую декларацию за 2018 год в инспекцию по месту жительства (регистрации) возможно любым, удобным способом:
- лично или через представителя в налоговую инспекцию (на основании нотариальной доверенности);
- направить почтой с описью вложения;
- также заполнить и направить декларацию в налоговый орган можно на сайте ФНС России в Личном кабинете физического лица, подписав ее усиленной неквалифицированной подписью.
Для удобства налогоплательщиков в рамках декларационной кампании 25 и 26 апреля в ИФНС России по г. Иваново пройдут «Дни открытых дверей» для граждан по декларированию доходов, полученных в 2018 году. В эти дни инспекции будут работать с 09.00 до 20.00.
Для граждан, представляющих декларацию для получения полного или частичного возврата сумм налога на доходы физических лиц в связи с использованием своего права на получение имущественных и социальных вычетов, срок представления декларации по НДФЛ не ограничен. То есть представить декларацию в связи с получением налоговых вычетов можно в любое время в течение трех лет, следующих за отчетным годом.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП