Четверг, 11 Апреля, 2019 г.
Троицкий сквер украсят яблони с красными цветками

На рабочем совещании со специалистами в области озеленения и ландшафтного дизайна, которое прошло в управления благоустройства Администрации города Иванова, согласованы и определены планы работ по высадке зеленых насаждений на 2019 год. Посадочный материал подобран с учетом мнения экспертов-дендрологов в соответствии с климатическими условиями нашего региона. Растения выбраны зимостойкие и морозоустойчивые.

В весенне-осенний период во время проведения субботников планируется посадка зеленых насаждений и кустарников на набережной реки Уводь, Троицком сквере, Вокзальной площади.

На Вокзальной площади города Иванова будут высажены три клена краснолистных, один клен Друммонди, 120 кустов спиреи и пузыреплодника. Проведение работ по посадке деревьев и кустарников на этом земельном участке согласовано представителями сетевых компаний.

Шесть кленов краснолистных в кадках украсят набережную реки Уводь.

В Троицком сквере запланирована посадка новых деревьев декоративных пород. Среди них:
-береза повислая – 11 штук;
-клен сахаристый – 2 штук;
-рябина обыкновенная – 3 штук;
-черемуха Маака - 3 штук;
-яблоня «Мокум» и «Рудольф» (красноцветные) - 10 штук.

Также по обращению жителей в местечке Ново-Талицы будет создана зона «Моральной защиты» в виде живой изгороди хвойных деревьев в количестве 100 штук вокруг городского кладбища.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 11 Апреля, 2019