Четверг, 11 Апреля, 2019 г.
Более 300 подростков записались в летние трудовые отряды

Об этом сообщили в ивановском Молодежном центре. Запись на летнее трудоустройство продолжается. Устроиться на работу в летние трудовые отряды в период каникул могут ребята в возрасте от 14 до 17 лет.

Запись проводится в Молодежном центре по адресу: г. Иваново, ул. Энтузиастов, д.2 (район Меланжевого комбината, остановка «Лесосклад») в будние дни с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30 часов, перерыв с 12.00 до 12.30. При себе обязательно иметь паспорт подростка, который устраивается на работу. Информацию можно уточнить по телефону: 8 (4932) 93-98-09. А так же на сайте http://ivmolcentre.ru/ в разделе трудоустройство.

В Молодежном центре рассказали, что подросткам предстоит трудятся в городских парках, на стадионе Автокранов, спортивных площадках на пр. Строителей и в Рабочем посёлке, а также в ТОСах. В 2019 году в городе Иванове планируется трудоустроить 1000 подростков.

График работы летних трудовых отрядов:
Июнь с 03.06-19.06.2019 г.;
Июль с 01.07.-16.07.2019 г.;
Август с 01.07.-16.07.2019 г.
Время работы с понедельник по пятницу с 9.00-12.00. Суббота и воскресенье - выходные дни.

Список документов для трудоустройства подростков на летний период:
1. Копия паспорта;
2. Копия свидетельства о рождении;
3. Лицевой счёт (Сбербанк Иваново, распечатка);
4. Разрешение органов опеки (для 14 летних);
5. Медицинская справка (форма 086-у);
6. Копия пенсионного страхового свидетельства;
7. Трудовая книжка;
8. Справка с места учёбы;
9. ИНН (копия);
10. Заполненные бланки (бланки для заполнения выдаются в кабинете трудоустройство).

При наличии у ребёнка пенсии по потере кормильца необходимо предоставить трудовой договор ребенка в Пенсионный фонд в течение 5 дней с сначала работы.

При наличии у ребёнка оформления пособия по уходу за престарелыми людьми трудовой договор с ребёнком заключаться не может.

Родителям важно знать:

Медицинская справка - действительна 6 месяцев, в справке должно быть указано что ребенок годен для работы в молодежном центре, должна стоять дата, если вы не можете отдать подлинник справки можно сделать копию и заверить врачом поликлиники.
Л/счет - оформляется карта строго на ребенка и берется распечатка лицевого счета в сбербанке.
Заявления заполняются строго от руки лицами которые указаны в заявлениях.

Все документы оформляются СТРОГО на ребенка!

Напомним, работа трудовых подростковых отрядов на территории областного центра организуется в рамках исполнения муниципальной программы «Реализация молодежной политики и организация общегородских мероприятий», основного мероприятия программы «Временное трудоустройство молодёжи», на протяжении последних 12 лет.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 11 Апреля, 2019