Среда, 10 Апреля, 2019 г.
«Тотальный диктант» в Иванове пройдет на пяти площадках

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет в субботу, 13 апреля, в 14.00. Автором текста диктанта в этом году стал писатель, литературовед и критик Павел Басинский.

Проверить свою грамотность в рамках акции может любой желающий. Для этого необходимо авторизоваться на официальном сайте акции и зарегистрироваться на выбранной площадке.

В Иванове площадки для проведения диктанта будут организованы:
- в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества (г. Иваново, ул. Крутицкая, д. 9),
- в Ивановском филиале РАНХиГС при Президенте РФ (г. Иваново, ул. Жиделева, д. 8),
- в Ивановском государственном университете (г. Иваново, ул. Ермака, д. 37/7, корпус №1),
- в средней школе №50 (г. Иваново, пр. Строителей, д. 63) и
- в Ивановском государственном химико-технологическом университете (г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 7, ИГХТУ, аудитория «Г» 203).

Кроме того, диктант можно написать в режиме онлайн на официальном сайте проекта. Трансляции будут организованы в 08:00, 11:00, 14:00 и 23:00 по московскому времени. Необходимо пройти регистрацию, подключиться к любому из эфиров и написать диктант в специальном окошке на сайте.

Оценки по результатам диктанта участники смогут узнать в личном кабинете на официальном сайте проекта.

Вспомнить правила русского языка и подготовиться к диктанту можно на онлайн-уроках на официальном сайте проекта. Там же опубликованы материалы очных курсов по подготовке к диктанту, разработанные в экспертном центре «Тотального диктанта» - Новосибирском государственном университете.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 10 Апреля, 2019