Вторник, 9 Апреля, 2019 г.
Состоялось заседание комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы

Мероприятие прошло 9 апреля под руководством главы комитета - депутата Ольги Горюновой и при участии Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова Виктор Егоров довел информацию об изменениях в составе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. Докладчик пояснил депутатам, что данные изменения обусловлены кадровыми переменами в составе комиссии и не требуют дополнительного финансирования. Депутаты единогласно приняли решение вынести данный проект на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовать его к принятию в двух чтениях.

Директор МКУ «Молодежный центр» Наталья Дубровина доложила депутатам о ходе подготовки летней трудовой кампании детей и молодежи в 2019 году. Она сообщила, что в этом году запланировано трудоустроить 1000 подростков, которые будут работать в период с мая по август текущего года. В результате обсуждения депутаты пришли к выводу, что необходимо наладить продуктивное сотрудничество активистов ТОСов и трудовых отрядов. Члены комитета порекомендовали также расширить список городских территорий для организации работы летних трудовых отрядов.

Председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева рассказала депутатам о развитии физкультуры и спорта на территории областного центра. Благодаря пристальному вниманию депутатов к вопросу осуществления деятельности спортивных федераций на территории областного центра произошло увеличение финансовых объемов субсидии во 2 квартале 2019 года за счет перераспределения средств, предусмотренных на реализацию подпрограммы «Организация проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий» с 1 981,5 тыс. руб., выделенных в 2018 году, до 2 688, 339 тыс. руб. в 2019 году. По итогам доклада Ольги Федосеевой члены комитета рекомендовали Администрации города Иванова продолжить активную работу по поддержке спортивных федераций, клубов и общественных организаций, при этом постараться сохранить количество организаций физической культуры и спорта, получающих финансовую поддержку в 2019 году на уровне не ниже прошлого года.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 9 Апреля, 2019