Вторник, 9 Апреля, 2019 г.
Информационный проект «Чистое Движение» приглашает ивановцев на субботник

Как мы уже сообщали, мэр Иванова Владимир Шарыпов подписал постановление о проведении двухмесячника чистоты и благоустройства под девизом «Чистый город». Акция стартовала с 1 апреля, и по ее эгидой уже прошли субботники по инициативе образовательных учреждений и общественных организаций.

Так в минувшую субботу курсанты и студенты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России убирались на аллее Огнеборцев. На работу вышли более 30 человек. Будущие спасатели подготовили технику и ограждение аллеи к косметическому ремонту. Основной субботник по уборке прилегающей к академии территории будет организован 19 апреля.

В мэрию продолжают поступать заявки о проведении субботников на общественных территория. Например, спортивный клуб WAR PRO 12 апреля будет очищать от мусора переулок Слесарный.

Для координации усилий жителей города, предприятий, общественных организаций, волонтеров и активистов, желающих принять участие в двухмесячнике, на портале Иваново.рф запущен информационный проект «Чистое Движение».

С помощью интерактивной карты каждый житель города может узнать об экологических акциях и субботниках, проводимых в апреле-мае текущего года, и принять в них участие.

Собирайте свои команды! Делайте заявку в управление благоустройства Администрации города Иванова или организаторам Чистого Движения.

Мы расскажем, как правильно организовать субботник.

Делитесь своими фотоотчетами о проведенных экологических акциях в специально созданных группах в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 9 Апреля, 2019