Среда, 20 Марта, 2019 г.
Ивановцам расскажут о путях формирования инклюзивного общества

21 марта Президент российского благотворительного Фонда «Равенство возможностей» Елена Ульянова презентует в городе Иванове проект по формирования инклюзивного общества в нашей стране. Мероприятие приурочено к проведению в областном центре ежегодного благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Встреча с Еленой Ульяновой пройдет в пространстве для коллективной работы «Точка кипения» (г. Иваново, ул. 8 марта, дом 32А, ТРЦ «Серебряный город», 4 уровень). Начало в 18.00.

Спикер познакомит аудиторию с ресурсами проекта «Равенство возможностей» и фондов, занимающихся поддержкой деятельности по развитию детей с ограниченными возможностями здоровья. Поделится опытом организации подобной деятельности в других регионах.

Участники встречи узнают об инструментах формирования инклюзивного общества: информационных и организационных, а также возможностях презентации и реализации проектов на федеральном уровне. А также пообщаются в формате «вопрос-ответ» и представят свои социальные проекты.

На встречу приглашаются родители, воспитывающие детей с, педагоги, работающие с особенными детьми, руководители организаций, объединяющих семьи, воспитывающие детей с ОВЗ, представители региональной и муниципальной власти.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://leader-id.ru/event/18251/

«Равенство возможностей» — федеральная программа, направленная на формирование инклюзивного общества в России. Для реализации программы в 2018 году был создан Фонд «Равенство возможностей». Миссия Фонда – формирование в российском обществе новой модели восприятия и взаимодействия всех жителей, вне зависимости от состояния здоровья, внешности, социального статуса, материального положения, культурных и языковых особенностей, места проживания и т.п.

В 2019 году фокус работы Фонда «Равенство возможностей» направлен на выявление и развитие лучших практик в области инклюзии, и последующего тиражирования этого опыта по регионам России. Уже сейчас к программе присоединились 10 регионов нашей страны.
Отдельное направление работы Фонда - активная просветительская работа по вопросам инклюзии. Это проведение фестивалей, ворк-шопов, мастер-классов, лекций, информирование через СМИ и интернет.

Проекты Фонда вошли в перечень поручений Президента РФ по итогам заседания Госсовета и уже нашли поддержку в 7 пилотных регионах России. Кроме того, по оценке Global Hundred проект стал одним из 100 лучших образовательных инноваций мира.

Вложение(я):

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР