Вторник, 19 Марта, 2019 г.
В Иванове стартует сезон уличных открытых тренировок городского проекта «Чемпион 37»

В субботу 23 марта в Иванове состоится первая уличная тренировка по бегу. Бесплатное занятие на свежем воздухе для всех желающих жителей города проведут инструкторы спортклуба «Loft Fitness».

Тренировки будут проходить на набережной реки Уводь каждую субботу до окончания летнего сезона.

Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, открытые занятия по бегу станут продолжением комплексного социального проекта «Чемпион 37» по массовому привлечению жителей города к здоровому образу жизни и спорту. Напомним спортивный проект успешно стартовал в областном центре в 2018 году. Инициатором его проведения выступил Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Открытые тренировки по бегу будет проводить многократный чемпион областных и региональных соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам, неоднократный победитель Всероссийских гонок с препятствиями, тренер «Loft Fitness» по бегу и функциональному тренингу, участник проекта «Русский ниндзя» Евгений Пожаров.

Продолжительность тренировок составит от 60 до 90 минут. В них включается: разминка, общеразвивающие упражнения, разминочный бег, динамическая растяжка, беговые упражнения, направленные на улучшение и коррекцию техники бега, кросс и силовая тренировка.

Организаторы отмечают, что с помощью этих занятий можно будет улучшить свое физическое здоровье и привести себя в форму к лету. Кроме того, открытые тренировки прекрасная возможность для жителей подготовиться к традиционной первомайской легкоатлетической эстафете и полумарафону «Красная нить», который впервые пройдет в Иванове 7 июля, а также к другим легкоатлетическим стартам.

К участию приглашаются всех желающие в возрасте от 18 лет. При этом уровень подготовки не имеет значения, главное - отсутствие медицинских противопоказаний к интенсивным физическим нагрузкам.

Для тренировок необходимо выбрать удобную спортивную одежду и обувь, соответствующую погодным условиям. Сбор участников еженедельных забегов состоится в 12.00 в торговом центре «Серебряный город» (вход со стороны набережной, магазин «Декатлон»), там же можно будет переодеться в раздевалках.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 19 Марта, 2019