Вторник, 19 Марта, 2019 г.
О планах работ по благоустройству города на 19 марта

19 марта в работах по уборке и ремонту улиц города будет задействовано 50 единиц техники и более 80 рабочих. Подрядными организациями управления благоустройства Администрации города Иванова запланированы механизированное прометание тротуаров по улицам Ташкентская, Воронина, Лежневская, Генерала Хлебникова, Огнеборцев, Шубиных, Багаева, Красной Армии, Театральная, Почтовая, Батурина, Демидова, Жиделева, Дзержинского, Ермака, Тимирязева, Академика Мальцева, Якова Гарелина, Войковой, Полка «Нормандия-Неман», Спортивная, Музыкальная, у ТЦ «Воздвиженка».
Скол наледи продолжится на проспекте Шереметевский и на пешеходных переходах на улицах Пушкина, Советская, Садовая, Арсения, Марии Рябининой, Дзержинского, Октябрьская, Люлина, Гнедина, Полка Н-Неман, Низовая, Носова, Сарментовой, Свободы, Победы Шувандиной, Маршала Василевского, Кудряшова, Шубиных, Огнеборцев, Летчика Лазарева, Панина, Демьяна Бедного, а также в общей сложности на 26 остановках общественного транспорта на проспекте Строителей, улице 70-летия Победы, Кохомском шоссе.
Уборка от мусора и подметание тротуаров запланированы на мостах через реку Уводь по проспектам Ленина и Шереметевскому, улицы Калинина, Суворова, Смирнова. Уборка от мусора и подметание тротуаров на путепроводах через железнодорожные пути по ул. Смольной и проспекту Ленина.
34 единицы техники будет задействовано на вывозе снега с ул. Лежневская, ул. Павла Большевикова, ул. 2-я Лагерная, ул. Станкостроителей, из сквера Молодежный, с проспекта Ленина.
Будут проводиться работы по очистке от снега и льда 20 дождеприемных колодцев на проспекте Строителей. Откачка воды с дорог и тротуаров планируется в районе перекрестка улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской, перекрестка улицы Калинина и Комсомольской, перекрестка улиц Калинина и Фурманова, дома 15 по улице Громобоя, дома 89 по улице Фрунзе, дома 24 по улице Станкостроителей.
На улице Комсомольской у дома 19 продолжится кронирование деревьев.
Ямочный ремонт в ночное время будет производиться на проспекте Строителей, улицах Спартака, Сарментовой, 3-й Лагерной, перекрестке улиц Свободы и Победы.

По информации управления ЖКХ Администрации города Иванова, 19 марта специалисты отдела муниципального жилищного контроля планируют выезды по обследованию придомовых территорий многоквартирных домов по улицам Калинина, Кузнецова, Лежневской, пер. Столярному, а также по поступившим в управление жилищно-коммунального хозяйства обращениям граждан на «горячую линию» и в ходе осуществления мониторинга социальных сетей.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 19 Марта, 2019