Суббота, 16 Марта, 2019 г.
В Иванове дан старт ежегодному благотворительному марафону «Ты нам нужен!»

16 марта в Иванове одновременно на трех площадках крупных торгово-развлекательных центров стартовал ежегодный городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!».

Открыли двенадцатый по счету благотворительный марафон на главной площадке в атриуме ТРЦ «Серебряный город», Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и Президент Фонда содействия развитию г. Иваново Сергей Звонов.

"Сегодня в рамках благотворительного марафона каждый из нас может поделиться частичкой добра. Мы можем поддержать больных детей не только деньгами, но и своим участием, проявлением самых добрых и светлых человеческих чувств. Самое главное, чтобы среди нас не было равнодушных людей", - отметил Владимир Шарыпов.

Обращаясь к жителям, Глава города выразил надежду, что традиция проведения марафона в Иванове будет продолжена: "Мы никогда не должны забывать о тех детях, которые нуждаются в нашей помощи, и не только в рамках городского марафона".

Мэр также поблагодарил всех волонтеров, которым предстоит тяжелая работа, пожелал им успехов и удачи. Особую благодарность Владимир Шарыпов выразил организаторам ежегодной благотворительной акции и партнерам, предоставившим площадки для проведения мероприятий.

После официальной части гостей мероприятия ждало выступление детских танцевальных коллективов, воспитанников общественной организации «Солнечный круг» и клуба молодых инвалидов «Грани». Отметим, что особенные ребята вновь предоставили для марафона сувенирную продукцию, изготовленную своими руками. Понравившиеся изделия от "солнечных" детей ивановцы смогли приобрести у волонтеров, а средства вырученные с продажи поступили в копилку марафона.

Продолжила мероприятия марафона в «Серебряном городе» интерактивная программа «Время здоровья», на которой можно было прогуляться по «Улице Здоровья» и приобрести «Паспорт здоровья». Социальные партнёры марафона подготовили для взрослых и детей консультативные пункты, где все желающие смогли пройти ряд профилактических процедур, получить консультацию о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний. Стоимость «Паспорта здоровья» в размере 100 рублей стала благотворительным взносом в фонд марафона.

Также гостей ждала интересная викторина по здоровому образу жизни, АРТ-терапия, мастер-класс со спортсменами каратистами и задорная фитнес-разминка.

Кроме того, сегодня в «Точке кипения» для семейных команд состоялась семейная игротека «День здоровой семьи».

В честь открытия марафона концертные программы состоялись также в торгово-развлекательных центрах "Ясень" и "Евроленд". Ивановцев поприветствовали депутаты Ивановской городской Думы и представители молодежных организаций. Они призвали горожан присоединится к благотворительному марафону и помочь детям - инвалидам.

Творческие коллективы ЦКиО и ивановского Молодежного центра представили зрителям, в числе которых присутствовали участники клуба "Теплый дом" - дети с ограниченными возможностями здоровья, свои лучшие номера.

В этот день во всех торгово-развлекательных центрах, задействованных в проведении марафона, начали работать волонтеры в оранжевых футболках с символикой «Ты нам нужен!». Любой желающий сможет пожертвовать деньги в помощь больным детям, опустив купюры в специальный «апельсинометр».

Напомним, что стать благотворителем можно несколькими способами, пожертвовав любую сумму:
- в «апельсинометры» на любой площадке марафона;
- через СМС-сообщение с любого оператора сотовой связи на номер 3434 со словом ПЛАТЕЖ (пробел) МАРАФОН (пробел) СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ (цифрами);
- на расчетный счет Фонда содействия развитию города Иванова. В назначении платежа указать: «На МАРАФОН «Ты нам нужен!»
ОГРН 1173700000649 от 27.10.2017 г.
КПП 370201001
Р/С 40703810500000000187
в АКБ «Кранбанк» (АО) г. Иваново
К/С 30101810200000000738

Приглашаем всех неравнодушных жителей города поддержать благотворительный марафон «Ты нам нужен»! Поделитесь долькою добра!

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 16 Марта, 2019