Пятница, 15 Марта, 2019 г.
Определились финалисты Первенства города Иванова по лазертагу «School Laser Battles - 2019»

По итогам четырех отборочных этапов соревнований в финал Первенства вышли восемь сильнейших школьных команд областного центра:
- команда «Снайпер» (МБОУ «СШ № 29», Фрунзенский район);
- команда «Гимназисты» (МБОУ «Гимназия № 30», Фрунзенский район);
- команда «Торнадо» (МБОУ «СШ № 64», Октябрьский район);
- команда «Исток» (ЧОУ «Лицей Исток», Октябрьский район);
- команда «Соколёнок» (МБОУ «Гимназия № 3», Ленинский район);
- команда «Универсал» (МБОУ «Гимназия № 36», Ленинский район);
- команда Отряд «Воин» (МБОУ «Гимназия № 23», Советский район);
- команда «Славяне» (МБОУ «СШ № 31», Советский район).

Всего в соревнованиях принимали участие 348 школьников в составе 58 команд. Игры проходили в формате 5х5 человек. У игроков на поле было по 5 минут чистого игрового времени для того, чтобы одолеть соперников. Игра шла до двух побед. Обязательным условием являлось поражение всех игроков команды-противника.

Организаторами турнира выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и Ивановская областная спортивная общественная организация «Федерация пэйнтбола».

Финальные игры пройдут 18 марта в спортивном комплексе «Факел» (г. Иваново, ул. Куконковых, 102Б). Начало в 10.00.

Справочно:
Лазертаг или лазерный бой - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в «поражении» игроков-противников и специальных интерактивных мишеней безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока. Игра позволяет участнику не только развить выносливость, но также тренирует меткость и быстроту реакции.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 15 Марта, 2019