Четверг, 28 Февраля, 2019 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: цифровое телевидение особенно ждали жители отдаленных сел и деревень

Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов на региональной неделе встретился с коллективом Ивановской государственный телерадиокомпании «Ивтелерадио» - филиала ВГТРК. Он рассказал о своей работе в парламенте и поблагодарил сотрудников за регулярное и оперативное освещение деятельности депутатов, представляющих в Госдуме Ивановскую область.

С особым интересом Алексей Хохлов познакомился с модернизированным оборудованием телевизионщиков. Здесь появились современные плазменные мониторы, новые режиссерские пульты, световые декорации и аппаратно-студийные блоки. Монтажные работы окончены, в скором времени оборудование будет введено в эксплуатацию. Это позволит совершить серьезный рывок в качестве звука и изображения, что особенно заметят получатели сигнала цифрового телевидения, которым с конца 2018 года покрыта вся территория региона.

«Еще пару лет назад отдаленные деревни и села не могли смотреть телепрограмму «Вести-Иваново». Жители «ловили» выпуски новостей из Владимирской и Костромской областей. Ко мне неоднократно поступали обращения от избирателей с просьбами наладить регулярное телевещание из регионального центра. Совместными усилиями мы завершили эту работу», - отметил Алексей Хохлов. Он напомнил, что с декабря 2017 года в этот цифровой пакет включены и ивановские телепрограммы, выходящие сетке вещания «Россия 1» и «Россия24».

15 апреля 2019 года в Ивановской области будет отключено аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. План отключения утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в ноябре2018 года. Ивановская область вместе с 19 другими регионами войдет во второй этап отключения аналогового сигнала. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Четверг, 28 Февраля, 2019