Понедельник, 18 Февраля, 2019 г.
 Объявления и анонсы
Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлено фальсифицированное сливочное масло

В рамках реализации мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов на территории Костромской области сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора были отобраны пробы масла сливочного Крестьянского с массовой долей жира 72,5% производства ОАО «Молоко» (Пензенская область, р.п. Тамала, ул. Лермонтова, 49).
По результатам исследований, проведенных в испытательном центре подведомственном Россельхознадзору лаборатории ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» города Владимир, установлен факт фальсификации молочного жира в масле растительными жирами.

В ходе проведения мероприятий по недопущению выпуска в обращение фальсифицированной молочной продукции установлено, что ОАО «Молоко» по указанному адресу деятельность не осуществляет. Действующее по заявленному адресу АО «Молоко» выпускает масло сливочное, но в сопровождении иных этикеток, нежели сопровождали фальсифицированное масло. Кроме этого, на этикетках АО «Молоко» содержится информация о штрих-кодах, зарегистрированных в установленном законом порядке, на представленных этикетках данная информация отсутствовала.

Все материалы расследования переданы в правоохранительные органы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 18 Февраля, 2019