Пятница, 15 Февраля, 2019 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 13.11.2018 № 1481 «Об утверждении муниципальной программы города Иванова «Градостроительство и территориальное планирование»
Администрации города Иванова
___13.02.2019_
№__181

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 13.11.2018 № 1481 «Об утверждении муниципальной программы города
Иванова «Градостроительство и территориальное планирование»

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом города Иванова, постановлением Администрации города Иванова от 07.08.2013 № 1668 «Об утверждении Порядка принятия решений о разработке муниципальных программ города Иванова, их формирования и реализации, порядка проведения и критериев оценки эффективности реализации муниципальных программ города Иванова», Администрация города Иванова постановляет:
        1. Внести изменения в муниципальную программу города Иванова «Градостроительство и территориальное планирование», утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 13.11.2018 № 1481:
        1.1. В разделе 3 «Цель (цели) и ожидаемые результаты реализации муниципальной программы»:
        1.1.1. Слова «1) внесение изменений в Генеральный план, Правила землепользования и застройки;» заменить словами «1) внесение изменений в Генеральный план, Правила землепользования и застройки, подготовка документации по планировке территории, внесение изменений в утвержденную документацию по планировке территории;».
       1.1.2. Таблицу 2 «Сведения о целевых индикаторах (показателях) реализации муниципальной программы» дополнить строкой следующего содержания:

1.1.3. Слова «обеспечение актуальными документами территориального планирования и градостроительного зонирования» заменить словами «обеспечение актуальными документами территориального планирования, градостроительного зонирования, документацией по планировке территории.».
        1.1.4. Пункт 1 после слов «Правил землепользования и застройки» дополнить словами «, подготовку документации по планировке территории».
        1.2. В приложении 1 к муниципальной программе «Градостроительство и территориальное планирование»:
        1.2.1. Раздел 1 «Ожидаемые результаты реализации подпрограммы» изложить в следующей редакции:
       «1. Ожидаемые результаты реализации подпрограммы Реализация подпрограммы в течение 2019 - 2024 годов позволит:
      - актуализировать сведения Генерального плана, Правил землепользования и застройки, местных нормативов градостроительного проектирования города Иванова;
        - обеспечить поддержание в работоспособном состоянии автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Иванова;
       - максимально полно и эффективно использовать функциональные возможности программного комплекса информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Иванова, в том числе для предоставления муниципальных услуг;
       - продолжить развитие информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Иванова путем наполнения базы данных электронными документами и проведения интеграции с другими информационными системами;
        - продолжить развитие созданной на основе информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Иванова единой интерактивной карты инженерных коммуникаций муниципального образования, которая позволит органам местного самоуправления оперативно принимать обоснованные градостроительные решения, опираясь на актуальные сведения по прохождению инженерных сетей;
        - осуществить подготовку и утверждение документации по планировке территории (проектов планировки территории, проектов межевания территории), внесение изменений в ранее утвержденную документацию по планировке территории.
Таблица 1
       1.2.2. Раздел 2 «Мероприятия подпрограммы» дополнить пунктом 5 следующего содержания:
        «5. Подготовка документации по планировке территории (проекты планировки территории, проекты межевания территории), внесение изменений в утвержденную документацию по планировке территории.
        В результате проведения данных мероприятий планируется подготовить документацию по планировке территории города Иванова, а именно внесение изменений в ранее утвержденную документацию по планировке территорий (в проекты межевания территорий), включающих Загородное шоссе, и в отношении которых Администрацией города Иванова изданы постановления:
        - от 22.12.2017 № 1773 «Об утверждении документации по планировке территории города Иванова, расположенной между левым берегом реки Харинка и границей городского округа Иваново»;
        - от 22.12.2017 № 1777 «Об утверждении документации по планировке территории с целью строительства линейного объекта (газопровода) по Загородному шоссе».
        Одновременно будут выполнены инженерные изыскания для подготовки документации по планировке территории. Согласно части 4 статьи 41 Градостроительного кодекса Российской Федерации видами документации по планировке территории являются проект планировки территории, проект межевания территории.
        Срок реализации мероприятия - 2019 год.
        Ответственный исполнитель - Администрация города Иванова (управление архитектуры и градостроительства).».
        1.2.3. Таблицу 2 «Бюджетные ассигнования на выполнение мероприятий подпрограммы» раздела 2 «Мероприятия подпрограммы» изложить в следующей редакции:
Таблица 2
        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
        3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов