Пятница, 8 Февраля, 2019 г.
С начала зимнего периода с улиц города вывезено 132 552 кубометра снега

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 8 февраля на уборке города от снега были задействованы 90 единиц спецтехники. На дежурство вышли 25 комбинированных дорожных машинх МУП «САЖХ г. Иванова», которые с 22:00 проводили полное прометание улично-дорожной сети. Два погрузчика продолжили расчистку подъездных путей к социальным объектам и по заявкам жителей. Семь тракторов и три грейдера были направлены на ликвидацию навалов снега, прометание проезжей части и раздвигание снежных валов, в том числе, по заявкам жителей. Расширение проезжей части роторными и ленточными снегоочистителями производилось на участках улиц 1-я Лагерная, Маршала Жаворонкова, 3-я Лагерная, 10-я 12-я Санаторная, Воинов-Интернационалистов, Любимова и проспекта Текстильщиков. Три трактора продолжили механизированную уборку (прометание) тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили семь бригад и 48единиц спецтехники. Работы велись на участках улиц Крутицкая (от улицы 10 Августа до улицы Арсения и от проспекта Шереметевский д дома №33 с прилегающим тротуаром), Носова, Маяковского (от улицы Ташкентская до улицы Московская, по предписанию ГИБДД), Почтовая (остановки общественного транспорта и прилегающий тротуар), Кузнецова (от улицы Почтовая до улицы Жарова), Маршала Жаворонкова (от улицы1-я до улицы 2-я Лагерная и у школы №41 ), 2-я Лагерная (троллейбусное кольцо), а также перекрестке улицы Свободой и 8-го Завокзального переулка, перекрестке проспекта Ленина и улицы Дзержинского, Минееевском проезде, площадях Пушкина и Вокзальная и пешеходном переходе у дома №1 по улице Суворова (Предписание ГИБДД).

За ночь было вывезено 4417 кубометров снега, всего с начала зимнего периода - 132 552 кубометра.

8 февраля на улицах города будут работать 39 единиц спецтехники и 105 рабочих подрядных организаций. 24 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иванова» выйдут на дежурство по фактической погоде. Два погрузчика направлены на расчистку подъездов к социальным объектам. Кроме того, пять погрузчиков продолжат расчищать проезды в частном секторе по заявкам от ТОСов.

Работники подрядных организаций будут вести сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.
Ручную расчистку тротуаров будут проводить четыре бригады по пять рабочих. Два трактора продолжит расширение тротуаров механизированным способом, а также уборку пешеходных зон после сброса наледи с крыш направлен один трактор. На расчистку подходов к пешеходным переходам направлены 29 рабочих.

Просим жителей с пониманием отнестись к заторам из-за прохождения спецтехники, а также не парковать автомобили на обочинах магистральных дорог. Это мешает вывозу и сгребанию снега.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 8 Февраля, 2019