Четверг, 7 Февраля, 2019 г.
В Иванове выступит известный во всем мире урбанист Эдуард Моро

В День науки, 8 февраля, в 17:00 в Ивановском государственном политехническом университете (Шереметевский пр., 21, ауд. 235) состоится встреча с французским проектировщиком городской среды и урбанистом Эдуардом Моро. Он прочитает лекцию на тему: «Мастер-планирование: новые подходы к развитию территорий». В своей лекции архитектор и урбанист Эдуард Моро представит опыт мастер-планирования, применявшийся бюро «Оркестра» в городах Франции и России. Он обратит особое внимание на роль горожан в реализации проектов развития городских территорий. Эдуард Моро также поделится опытом выстраивания партнерских отношений между региональной властью, городской администрацией и представителями бизнеса для запуска комплексных проектов.

Слушателем лекции может стать любой желающий. Особенно интересна встреча с известным урбанистом будет студентам профильных факультетов ИвГПУ, специалистам, курирующим вопросы формирования комфортной городской среды, представителям бизнеса, планирующим выступать в качестве подрядчиков при реализации проектов благоустройства, а также для горожан, интересующихся современными тенденциями развития городов, принципами и подходами к планированию территорий. Организаторами лекции выступил Ивановский государственный политехнический университет при поддержке правительства Ивановской области.

Как пояснили организаторы лекции, в последние пару лет в России серьезное внимание начали уделять вопросам создания комфортной городской среды, проектирования современных общественных пространств. В этой связи актуальным становится обмен опытом и взаимодействие между экспертами для нахождения действенных методов, которые приведут к реальным изменениям городов нашей страны.

Для справки:
Эдуард Моро (Edouard Moreau) – проектировщик городской среды, урбанист, основатель архитектурного бюро «Оркестра» Париж – Санкт-Петербург. Он руководил несколькими проектами стратегического планирования в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в частности, стратегией развития крупнейшего города Нигерии – Лагоса. Его проекты включают разработку видения и стратегий развития городов, мастер-планы для городских районов, концепции и архитектурные проекты для общественных пространств, включая набережные, культурные центры и музеи, университетские кампусы, парки и улицы. В 2014 году Эдуард Моро победил в международном конкурсе на развитие прибрежных территорий Москвы-реки совместно с архитектурным бюро «Проект Меганом», а в настоящее время занимается реставрацией центральных зон Калининграда и Омска. Эдуард Моро имеет большой опыт преподавательской деятельности.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Четверг, 7 Февраля, 2019