Четверг, 7 Февраля, 2019 г.
За ночь с улиц города вывезено было вывезено почти четыре тысячи кубометров снега

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 7 февраля на уборке города от снега были задействованы 88 единиц спецтехники. На дежурство вышли 24 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иванова», которые с 19:00 проводили полную посыпку улично-дорожной сети противогололёдным материалом. Два погрузчика продолжили расчистку подъездных путей к социальным объектам и по заявкам жителей. Шесть тракторов и четыре грейдера были направлены на ликвидацию навалов снега, прометание проезжей части и раздвигание снежных валов, в том числе, по заявкам жителей. Расширение проезжей части роторными и ленточными снегоочистителями производилось на участках улиц Радищева (от улицы Ташкентская до улицы Лежневская), Кудряшова (от проспекта Строителей до проспекта Текстильщиков), Маршала Василевского (от проспекта Строителей до проспекта Текстильщиков), Генерала Хлебникова, Пролетарская (от улицы Суворова до улицы Смирнова), Новая, 4-я Меланжневая, Маяковского (от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Ташкентская), 14-й Проезд, и 1-я Лагерная. Три трактора продолжили механизированную уборку (прометание) тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили семь бригад и 47 единиц спецтехники. Работы велись на участках улиц Жиделева, Крутицкая (от проспекта Ленина до улицы 10-го Августа с прилегающим тротуаром), Носова (от дома №40 до переулка 8-й Завокзальный), Люлина (пешеходные переходы), Полка «Нормандия-Неман», Фрунзе, Маяковского (от улицы Ташкентская до улицы Московская по предписанию ГИБДД), Карла Маркса (пешеходные переходы), 2 –я Лагерная ( у домов №51 № 53 - по предписанию ГИБДД), Маршала Жаворонкова (от улицы 1-я Лагерная до улицы 2-я Лагерная), Почтовая, а также на площадях Вокзальная и Пушкина, проспекте Ленина (от улицы Батурина до улицы Почтовая) и перекрестке улиц 3 Лагерная, Воинов-Интернационалистов и Павла Большевикова.

За ночь было вывезено 3957 кубометров снега, всего с начала зимнего периода - 128 135 кубометров.

7 февраля на улицах города будут работать 39 единиц спецтехники и 105 рабочих подрядных организаций. 24 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иванова» выйдут на дежурство по фактической погоде. Два погрузчика направлены на расчистку подъездов к социальным объектам. Кроме того, пять погрузчиков продолжат расчищать проезды в частном секторе по заявкам от ТОСов и межквартальные дороги в жилых массивах.

Работники подрядных организаций будут вести сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.
Ручную расчистку тротуаров будут проводить четыре бригады по пять рабочих. Один трактор продолжит расширение тротуаров механизированным способом, в том числе после сброса наледи с крыш направлен один трактор. На расчистку подходов к пешеходным переходам направлены 29 рабочих.

Просим жителей с пониманием отнестись к заторам из-за прохождения спецтехники, а также не парковать автомобили на обочинах магистральных дорог. Это мешает вывозу и сгребанию снега.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 7 Февраля, 2019