Среда, 6 Февраля, 2019 г.
Ивановские каратисты стали призерами Всероссийских соревнований «Невский Факел»

Всероссийский турнир по олимпийскому каратэ «Невский Факел», который проходил 2-3 февраля в Санкт-Петербурге принес ивановской команде четыре золотые медали.

В турнире принимали участие спортсмены 12 лет и старше, а для спортсменов 6-11 лет, прошел одноименный турнир межрегионального уровня. Всего на соревнованиях выступили около тысячи спортсменов из 24 регионов страны.

По итогам Всероссийского турнира «Невский Факел» победу одержали Ефанов Роман (16-17 лет, до 55 кг) и Пуничев Андрей (14-15 лет, до 52 кг). Второе место в командном кумитэ среди спортсменов12-13 лет завоевали Покровский Сергей, Амашов Илхам и Акопян Самвел. Бронзовыми призерами стали Толкачев Даниил (14-15 лет, до 70 кг), Сопкин Матвей (12-13 лет, до 50 кг). В командном кумитэ среди спортсменов 12-13 лет Лебедев Богдан, Соколов Иван и Рогозин Егор также стали обладателями бронзовых наград.

На межрегиональном турнире золотых медалей удостоились Лотков Александр (8-9 лет, до 35 кг) и Болдин Артем (6-7 лет, до 30 кг). Загуляев Егор (8-9 лет, до 35 кг) стал серебряным призером. Бронзу завоевали: Митин Богдан (8-9 лет, свыше 35 кг), Волков Арсений (8-9 лет, до 25 кг), Коротков Данила (6-7 лет, до 30 кг),Иванова София (8-9 лет, до 30 кг) и Шачкова Александра (10-11 лет, до 40 кг).
Отметим, спортсменов подготовили тренеры:Болдин Евгений, Рухая Амиран, Борута Алексей, Нуриев Фарид, Иванчихин Игорь и Шариев Руслан.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 6 Февраля, 2019