Вторник, 5 Февраля, 2019 г.
В Иванове идет подготовка трассы к открытой Всероссийской гонке «Лыжня России - 2019»

В этом году город Иваново вновь станет центральной площадкой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Ивановской области. Ожидается, что на старт выйдут около 2 500 любителей лыжного спорта.

О подготовке к самому массовому спортивному соревнованию этой зимы рассказал сегодня 5 февраля в ходе выездного совещания заместитель председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Олег Шарунов: «К проведению лыжной гонки в городском парке «Харинка» готовятся несколько трасс: полутора, двух, трех и пятикилометровые. Проложена лыжня для классического и конькового хода. Место, где будет располагаться старт и финиш соревнований также расчищено». Олег Шарунов уточнил, что в соответствие с погодными условиями маршрут 5-километровой дистанции может быть скорректирован, поскольку часть трассы проходит по льду реки Харинка.

В комитете молодежной политики, физической культуры и спорта также сообщили, что в день проведения гонки для удобства горожан будет усилена работа общественного городского транспорта. На месте проведения соревнований для гостей и участников будут организованы точки питания и выездной торговли, можно будет угоститься горячим чаем и вкусной выпечкой. Свою анимационную программу, включающую различные конкурсы, спортивные игры и состязания подготовит Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России и творческие коллективы города обеспечат музыкальное сопровождение спортивного праздника.

От депутатского корпуса и администрации города принять участие в лыжной гонке всех жителей и гостей областного центра пригласил депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.

Напомним, торжественная церемония открытия XXXVII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2019» состоится 9 февраля в 11 часов 45 минут на территории средней школы № 41 (г. Иваново, ул. Маршала Жаворонкова, д. 5). По традиции в ней примут участие первые лица города и области, а также именитые спортсмены, включая прославленных олимпийских чемпионов и мастеров спорта.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 5 Февраля, 2019