Вторник, 5 Февраля, 2019 г.
Новый приоритет уборки города от снега - тротуары и межквартальные проезды

Специалисты Администрации города Иванова в постоянном режиме осуществляют мониторинг качества уборки города от снега. Инспекторы муниципального жилищного контроля ежедневно проводят выезды по обследованию придомовых территорий многоквартирных домов. В ходе осмотров выявляются нарушения управляющими организациями оказания услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов в части очистки крыш от снега и наледи и расчистки территории. С 15 января по 4 февраля 2019 года были обследованы дворы 295 многоквартирных домов.

«Факты ненадлежащего качества очистки крыш от снега и наледи установлены по 56 домам, а на 64 адресах не были расчищены от снега придомовые территории», - сообщила инспектор муниципального жилищного контроля Наталья Прохорова.

По выявленным нарушениям управляющим организациям выданы предостережения, а материалы проверок направлены в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области для принятия решения о возбуждении дела об административном нарушении в отношении виновных лиц.

В мэрию поступают обращения по навалам снега и затрудненном проезде на межквартальных дорогах, а также жалобы на состояние пешеходных зон. «Основные магистрали в недельный срок привели мы в удовлетворительное состояние. Теперь по поручению главы города Владимира Шарыпова, мы проверяем состояние подъездных путей к дворовым территориям и тротуаров. Особое внимание уделяем так называемым «спальным» районам», - сообщил заместить главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев. В ходе инспекционной поездки были выявлены затруднения с проездом по межквартальным дорогам в микрорайоне Авдотьино. К «проблемным» участкам был оперативно направлен трактор-погрузчик МУП «САЖХ г. Иванова».

Добавим, что ежедневно на ручной расчистке и работах по сколу наледи на тротуарах задействованы пять бригад по четыре человека. Еще 29 рабочих заняты расчисткой подходов к пешеходным переходам. Скверы и аллеи областного центра ежедневно продолжают расчищать 25 человек, столько же направлены на расчистку остановок общественного транспорта, мостов и путепроводов, сбор мусора. В общей сложности, в дневной уборке города задействованы 36 единиц техники и 105 рабочих.

«Заявки на расчистку общественных территорий от снега необходимо направлять в управление благоустройства Администрации города Иванова или через сервис «Народный инспектор» портала Иваново.рф. В течение нескольких дней она будет отработана», - добавил Виктор Казанцев.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 5 Февраля, 2019