Понедельник, 4 Февраля, 2019 г.
В ночь на 4 февраля на уборке города от снега были задействованы 93 единицы спецтехники

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 4 февраля на уборке города от снега были задействованы 93 единицы спецтехники. На дежурство вышли 24 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иванова», которые с 22:00 проводили полную посыпку улично-дорожной сети песко-соляной смесью. Противогололёдный материал должен «сработать» при взаимодействии с колесами автотранспорта и не допустить образования надели на проезжей части. Два погрузчика были направлены на расчистку подъездов к социальным объектам. Прометание проезжей части, раздвигание снежных валов и расчистку территорий продолжили восемь тракторов и четыре грейдера. Расширение проезжей части роторным снегоочистителем (три шнекоротора) производилось на проспекте Строителей, улицах 1-я Полевая (от проспекта Строителей до улицы Диановых), Старшего Лейтенанта Жидкова, Минская, Якова Гарелина, Фрунзе, а также на подъездных путях к Дому ребенка. Три трактора продолжили механизированную уборку (прометание) тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили семь бригад и 49 единиц спецтехники. Работы велись в районах остановок общественного транспорта на улицах Богдана Хмельницкого, Лежневская (от проспекта Строителей до улицы Профессиональная) и участках проспекта Ленина, а также на улицах Некрасова (от улицы Большая Воробьевская до улицы 5-я Первомайская), Ноздрина (от улицы Советская до улицы Пушкина), Садовая, 8 Марта, площади Ленина, переулке 1-й Северный, перекрестке улиц Ташкентская и Воронина, парковку у детской поликлиники на улице Ермака и Минеевском путепроводе.

За ночь было вывезено 3609 кубометров снега, всего с начала зимнего периода - 116 965 кубометров.

4 февраля на улицах города будут работать 35 единиц спецтехники и 105 рабочих подрядных организаций. 22 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иванова» выйдут на дежурство по фактической погоде. Два погрузчика продолжат расчистку подъездов к социальным объектам. Кроме того, четыре погрузчика направлены на расчистку дорог в частном секторе по заявкам от ТОСов.

Работники подрядных организаций будут вести сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.

Ручную расчистку тротуаров продолжат четыре бригады по пять рабочих. На расчистку подходов к пешеходным переходам направлены 29 рабочих.

Просим жителей с пониманием отнестись к заторам из-за прохождения спецтехники, а также не парковать в ночное время автомобили на обочинах магистральных дорог. Это мешает вывозу и сгребанию снега.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 4 Февраля, 2019