Воскресенье, 27 Января, 2019 г.
В Иванове введен режим повышенной готовности

В областном центре все коммунальные службы и эксплуатирующие организации переведены в режим повышенной готовности в связи с обильным снегопадом. Такое решение принято на внеочередном заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось 27 января под председательством временно исполняющего обязанности Главы города Иванова Владимира Пигуты.

Снежный шторм, пришедший в город 26 января и сопровождавшийся резким повышением температуры воздуха и метелью, осложнил ситуацию на автомагистралях областного центра, на межквартальных дорогах и во дворах многоквартирных домов. За 12 часов снегопада в городе выпало до 25 мм осадков.

Как доложил директор МУП САЖХ Андрей Сахаров, с 16.00 до 20.00 26 января дорожная техника проводила обработку улиц песко-соляной смесью, а с 23.00 начались работы по расчистке дорог, сгребанию и вывозу снега. С утра 27 января работы продолжились в усиленном режиме.

На заседании внеочередной комиссии ГОиЧС также рассмотрели вопросы работы общественного транспорта, обеспечения доступности объектов социальной инфраструктуры, в том числе - школ, дошкольных учреждений, поликлиник и больниц. Как сообщил заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев, с председателями ТОСов ведется оперативное взаимодействие по первоочередной уборке улиц в частном секторе. Также во взаимодействии с управлением образования ведется работа по очистке территорий, прилегающих к детским садам и школам.

По итогам заседания было принято решение о введении с 11.00 27 января до 11.00 30 января на территории города Иванова режима функционирования Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций «Повышенная готовность».

В случае возникновения аварийных и экстренных ситуаций жителям города Иванова необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 000, 41-18-10, 32-41-43, 59-45-07.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Воскресенье, 27 Января, 2019