Среда, 23 Января, 2019 г.
Принимаются заявки для участия в конкурсе на лучшие проводы зимы

В областном центре объявлен конкурс на «Лучший проект проведения органами территориального общественного самоуправления города Иванова праздника Масленицы». К участию приглашаются председатели советов ТОС города.

Претендентам необходимо до 30 января 2019 года подать заявку на участие в конкурсе по адресу: город Иваново, улица Палехская, дом 13, кабинет №6, ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, номера телефонов для справок: 8 (4932) 41-23-63, 8 (4932) 41-33-10. Жюри будет оценивать оригинальный подход к проведению праздника, а также насколько он будет интересен для участников.

Традиционно все ТОСы и жители микрорайонов проявляют большую активность в проведении праздничных мероприятий, посвященных проводам зимы. Жители по масленичной традиции пекут блины, изготавливают чучело, организовывают различные конкурсы и подвижные игры для жителей микрорайонов. Конкурс проводится с целью поддержать инициативных граждан, которые знают и чтут давние обычаи и умеют организовать себя и других.

По итогам конкурса председателям советов территориальных общественных самоуправлений города Иванова присуждается денежная премия для реализации своих идей при проведении Масленичных гуляний на территории ТОСов. Победители будут названы до 20 февраля.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Среда, 23 Января, 2019