Среда, 23 Января, 2019 г.
23 января на уборке города от снега работают 39 единиц спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 23 января на уборке города от снега было задействовано 78 единиц спецтехники. На дежурство вышли 22 комбинированные дорожные машины, которые с 04:00 проводили выборочную посыпку проезжей части песко-соляной смесью. Особое внимание уделялось спускам-подъемам, районам остановок общественного транспорта и перекрестков. Два погрузчика, четыре трактора и четыре грейдера были направлены на ликвидацию навалов, прометание проезжей части и раздвигание снежных валов, в том числе, по заявкам жителей. Расширение проезжей части роторным снегоочистителем проводилось на участках Московская, Типографская, Маяковского и Ташкентская. Четыре трактора осуществляли механизированную уборку тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили шесть бригад и 41 единица спецтехники. Работы велись на участках проспектов Ленина (проезжая часть и тротуары от дома №11 до улицы Красной Армии) и Шереметевский (от улицы 8 Марта до улицы Карла Маркса), улиц Жиделева, Театральная, Кузнецова (от улицы Почтовая до улицы Жарова), Жарова, Любимова, сквера у Дворца Искусств, площадей Революции и Победы, а также на участках Кохомского, с пешеходных переходов на улице Шубиных и перекрестка улицы Демьяна Бедного и проспекта Строителей.

За сутки было вывезено 2721 кубометр снега, всего с начала зимнего периода - 79 470 кубометров.

23 января на улицах города будут работать 39 единиц спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций. Спецтехника МУП «САЖХ г. Иванова» будет продолжать посыпку и прометание проезжей части по фактической погоде. Погрузчик направлен на расчистку улиц частного сектора в местечках Минеево, Харинака, ТЭЦ-3, Меланжевый комбинат, территориях ТОСов «Некрасовский» и «Линейный».

Кроме того, работники подрядных организаций будут вести расчистку подходов к пешеходным переходам, сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.
Ручную расчистку тротуаров продолжат четыре бригады по пять рабочих, на расчистку механизированным способом (расширение) пешеходных зон направлен один трактор.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 23 Января, 2019