Пятница, 18 Января, 2019 г.
День снега ивановцы отметят традиционными зимними забавами

Традиционные соревнования по зимним видам спорта «Зимние забавы» пройдут в городском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова (ул. Смольная, 3) в субботу 19 января с 10.00 до 12.30 часов. Это ежегодное мероприятие, которое проводится в Иванове в рамках Всероссийского дня снега с целью укрепления здоровья, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения и укрепления семейных традиций.

Для участия в соревнованиях, входящих в зачет Спартакиады семей города Иванова «Дружный старт», приглашаются семьи в составе 3-х человек: папы, мамы и ребенка в возрасте 5-10 лет, а также семейные команды «Династия» в составе 3-х человек: бабушки или дедушки, мамы или папы, ребенка в возрасте 5-10 лет. Командам предстоят несколько видов испытаний. Участников ждут гонки в валенках и на санях, метание снаряда – валенка в цель и другие задания.

Возрождая добрые традиции соревнований для трудовых коллективов, организаторы мероприятия в составе комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и городской федерации спортивного ориентирования и рогейна подготовили комплекс «зимних забав» для команд педагогов образовательных учреждений областного центра.

Отдельная площадка подготовлена для юных ивановцев, посещающих дошкольные образовательные учреждения. Воспитанники более 80 детских садов сразятся за звание самых спортивных малышей в Спартакиаде «Малышок». Командам дошколят, состоящих из трех мальчиков и трех девочек, предстоит преодолеть полосу препятствий по этапам: «снайпер», «большая лыжа», «ватрушка», «хоккей» и «снежный ком».

Кроме того, на спортивном празднике вручат награды победителям и призерам фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!», а горожанам, выполнившим нормативы комплекса ГТО, вручат золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 18 Января, 2019