Пятница, 11 Января, 2019 г.
В мэрии обсудили подготовку к празднику Крещение Господне

Заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов провел 11 января рабочее совещание по обеспечению безопасности граждан во время проведения православного праздника Крещения Господня. Как и в прошлом году в областном центре будет оборудовано одно место для крещенского купания – в акватории реки Талка в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года.

Обряд омовения можно будет совершить с 21.00 18 января по 21.00 19 января. Рядом с купелями установят палатки для переодевания с обогревом, освещение и полевую кухню. Также всех купающихся в ночное время обеспечат горячим чаем. Для обеспечения безопасности в месте организованного купания будут дежурить медики и спасатели, а также сотрудники правоохранительных органов.

Прорубь (купель) подготовят специалисты аварийно-спасательного отряда МКУ «УГО и ЧС г. Иванова». Вечером 19 января иордань будет затампонирована.

Кроме того, на совещании в городской администрации обсуждались вопросы организации дорожного движения в районе проведения крещенских мероприятий. В частности, владельцам личного автотранспорта следует учитывать, что въезд в парк имени Революции 1905 года будет закрыт.

Для того чтобы ивановцы без проблем смогли добраться до места крещенского купания организуют дополнительный общественный транспорт. С 21:00 и до окончания мероприятия шесть автобусов будут курсировать от Введенского женского монастыря до въезда в парк и обратно.

Как подчеркнул заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, купание и выход на лед в акватории других городских парков – имени В.Я. Степанова и «Харинка» - запрещено. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в ночь на 19 января в местах отдыха будут дежурить сотрудники полиции и отряды спасателей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 11 Января, 2019