Пятница, 21 Декабря, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: Госдума отменила внутренний роуминг в России

С 1 июня 2019 году россияне смогут сэкономить, путешествуя по России. Государственная Дума на последнем в этом году пленарном заседании приняла поправки в закон «О связи», отменяющие внутренний роуминг.

Как сообщил депутат от Ивановской области Алексей Хохлов, документ обязывает сотовых операторов в своей сети устанавливать одинаковые условия оказания услуг связи каждому абоненту независимо от того, находится он в «домашнем» регионе или в любом другом на территории России. «Депутатам пришлось преодолеть довольно жесткое сопротивление сотовых операторов. Однако после вступления в силу документа россияне только за следующий год сэкономят 36 миллиардов рублей», - добавил Алексей Хохлов.

Кроме того, депутаты приняли решение, что гражданам, проживающим на территориях, куда технически невозможно провести цифровое телевидение, теперь будет предоставлена возможность бесплатно пользоваться спутниковым ТВ, чтобы иметь доступ к обязательным общедоступным теле- и радиоканалам.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 21 Декабря, 2018