Пятница, 14 Декабря, 2018 г.
В Иванове вручили муниципальные премии одаренной молодежи

Итоги конкурса на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды» подвели в четверг 13 декабря.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса прошла в форме неформальной встречи добрых друзей, на которой также присутствовали первые лица города Иванова.

Напомним, ежегодный конкурс для одаренной молодежи «Большие надежды» проводится комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Его главной целью является стимулирование и поощрение социальной и гражданской активности молодых жителей города.

Участниками конкурса стали ивановцы в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие достижения в общественной, интеллектуальной или трудовой деятельности.

Вручая награды победителям, первый заместитель Главы Администрации города Иванова Владимир Пигута подчеркнул, что в жизни важно не бояться ставить перед собой серьезные цели и главное – это не останавливаться на достигнутом.

Конкурс проводился по нескольким номинациям:
- «За успехи в творческой деятельности»;
- «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности»;
- «За успехи в организации общественной жизни студентов высших учебных заведений (ВУЗов) и колледжей»;
- «За успехи в трудовой деятельности»;
- «Лидер молодежного общественного объединения».

Всего в 2018 году в нем приняли участие более 58 человек. Наибольшее количество конкурсантов было заявлено в номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» - 21 человек. Все конкурсанты были достойны победы, но жюри выбрало лишь пять победителей.

В номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» диплом победителя и статуэтку получил Алексей Киселев, учебный мастер II категории кафедры органической химии Ивановского государственного химико-технологического университета, кандидат химических наук по специальности «Органическая химия».

«За успехи в общественной жизни студентов ВУЗов и ССУзов» дипломом победителя и статуэткой награждена Яна Краснослободцева, студентка Ивановского государственного политехнического университета, руководитель регионального вузовского волонтерского центра.

Диплом победителя в номинации «За успехи в творческой деятельности» вручили Тамази Лорчошвили, менеджеру по культурно-массовому досугу организационно-массового отдела МБУ «Центр культуры и отдыха города Иванова», солисту танцевального ансамбля «Иберия» и вокальной эстрадной стцудии "А+Б", лауреату Всероссийских конкурсов-фестивалей «Жар-птица», «Славим Россию!», «Серебряные голоса», «Утренняя звезда».

Победителем в номинации «За успехи в трудовой деятельности» стала Лиана Карапетян, магистрантка 2 года обучения по направлению «Дизайн» Ивановского государственного политехнического университета, автор проектов детских площадок в городе Иванове и проекта «Живые статуи».

Диплом победителя в номинации «Лидер молодежного общественного объединения» получил Петр Высотский, специалист по работе с молодежью МКУ «Молодежный центр», организатор молодежного фестиваля «Пульс лета», член волонтерского экологического штаба Ивановской области, куратор городского отделения Всероссийского проекта «Чистые игры».

Отдельного диплома в номинации «Большой дебют» удостоен Алексей Сивухин, старший преподаватель кафедры общей биологии и физиологии Ивановского государственного университета, организатор конкурса молодых ученых SienceSlam.

Добавим, сумма денежного поощрения для каждого из победителей конкурса составила 18 000 рублей.

Кроме того, в этом году Фондом содействия развитию города Иванова были предусмотрены специальные поощрительные призы для участников конкурса, кандидатуры которых особо обсуждались на заседании комиссии по определению победителей и оказались в шаге от победы.
Специальных призов и Благодарственных писем удостоены:
- «За вовлечение молодежи в инновационную деятельность» Гарик
Долунц;
- «За успехи в творческой деятельности» Игорь Лягун.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 14 Декабря, 2018