Четверг, 13 Декабря, 2018 г.
 Новости ТОС
АНО «Окружной совет организаций территориального общественного самоуправления» признан победителем в конкурсе на предоставление поддержки Ивановской области.

Автономная некоммерческая организация «Окружной совет организаций ТОС» приняла участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение поддержки Ивановской области. Проект "Поддержка местных инициатив" под руководством Кузьмичевой А.С. признан победителем, благодаря чему на развитие движения ТОС в г. Иваново будет направлено 150 тысяч рублей.
Проект сориентирован на развитие территориального общественного самоуправления на территории города Иванова путем активизации инициативных граждан, а также создании условий потенциальных и действующих ТОС, СО НКО к регулярному участию в реализации социально-значимых идей. Планируется создание и обеспечение регулярной системной поддержки инициатив по месту жительства, а именно информационной, консультационной, организационной, ресурсной и технической, что приведет к повышению эффективности работы действующих ТОС, к созданию новых.
Наставничество и методическое сопровождение активных граждан и реализация их местных инициатив и проектов социального партнерства приведет к повышению интереса населения к деятельности ТОС.
Данный проект стал первым шагом к созданию центра местных инициатив, своеобразной ресурсной платформой для реализации идей активных граждан. Кроме этого происходит постоянное обновление лидеров по месту жительства, поэтому продолжение проекта будет всегда актуально.

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Четверг, 13 Декабря, 2018