Понедельник, 10 Декабря, 2018 г.
В Администрации города Иванова открылась выставка ивановской художницы Надежды Смирновой

В Администрации города Иванова сегодня, 10 декабря, открылась персональная выставка ивановской художницы Надежды Смирновой. Вниманию посетителей представлены около 40 работ, выполненных в основном в смешанной технике. Художник погружает зрителя в эмоциональный, тонкий мир своих ощущений, переживаний и отношения к жизни.

Надежда Леонидовна Смирнова родилась в 1948году в г. Иваново. В 1970 году – окончила Ивановский химико-технологический техникум, отделение «художественное оформление тканей», а в 1978 году завершила учёбу в Московском высшем художественно-промышленном училище (б. Строгановское). Работала художником оформителем в Ивановском творческо-производственном комбинате Художественного фонда РСФСР. С 1980 года начала принимать участие в выставочной деятельности гобеленами, художественной росписью по шёлку (горячий и холодный батик). С 2005 года – член Союза художников России. Участница межрегиональных, межобластных выставок в системе СХР. Дипломант Союза художников России. Произведения находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

В последнее время художник много и интересно работает в графике, применяя и смешивая различные материалы - акварель, гуашь, пастель. Являясь очень требовательным к своему творчеству, самокритичным и сомневающимся человеком, Надежда Смирнова долго не решалась на персональную выставку. Тем ценнее и значимее экспозиция, которую автор представляет.

Организаторы выставки надеются, что откровенный разговор художника через свои произведения с посетителями состоится и будет взаимообогащающим.

Познакомиться с творчеством автора может любой желающий абсолютно бесплатно. Выставка открыта для посещения ежедневно в будние дни с 9.00 до 16.00 по адресу: пл. Революции, д. 6 (4 этаж).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 10 Декабря, 2018