Пятница, 7 Декабря, 2018 г.
Город активно готовится к встрече Нового года

С каждым годом в канун новогодних и рождественских праздников световому оформлению улиц в Иванове уделяется все больше внимания. Благодаря красивой подсветке и интересным композициям в городе создается праздничная атмосфера, и Новый год становится ближе. Сегодня работники Ивгорэлектросети смонтировали светодиодные консоли на ул. 10 Августа.

«Как и в прошлом году к украшению областного цента мы приступили в начале декабря. Можно уже сейчас наблюдать, как центральные улицы города начали преображаться. Уже подсвечены мосты и дорожные магистрали», - рассказала заместитель главы Администрации города Иванова Наталия Бусова.

Особое внимание при подготовке к Новому году уделяется общественным территориям. Все они будут украшены праздничной иллюминацией и атрибутикой, для этого городской Администрацией дополнительно закуплено новое оборудование, например, под заказ изготовлены объемные световые фигуры «зимние узоры».

На обновленной площади Ленина появились новогодние проекторы, в скором времени здесь установят главный символ Нового года. Как и новая площадь, искусственная ель будет современной и яркой. Сфотографироваться на фоне праздничной ели можно будет с использованием новогодней фоторамки. Также будут красочно оформлены набережная реки Уводь и площадь Пушкина. «Уже сейчас на площади Пушкина установлены домики «шале». С 10 декабря планируется подключение "Новогоднего городка" к иллюминации, которая в этом году будет очень яркой. Только одного вида светодиодных гирлянд «Белт лайт» закуплено протяженностью более полукилометра», - сообщила заместитель управления рекламы, информации и оформления города Ксения Колбашева.

Приятной традицией для горожан стало также участие предпринимателей в украшении города. Владельцы предприятий, торговых центров самостоятельно оформляют яркими гирляндами фасады своих зданий и прилегающую к ним территорию. В этом году в рамках конкурса на лучший арт-объект, на одном из ивановских заводов изготовлена объемная металлическая фигура, состоящая из цифр «2019». В скором времени десятиметровая (в длину) светящаяся конструкция украсит Шереметьевский проспект, ее установят в сквере у кинотеатра «Современник».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 7 Декабря, 2018