Четверг, 6 Декабря, 2018 г.
В областном центре подвели итоги ежегодного профессионального конкурса «Педагог года»

Торжественная церемония, на которой объявили имена лучших представителей педагогической профессии, прошла сегодня 6 декабря. В подведения итогов городского профессионального конкурса «Педагог года - 2018» приняли участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, первый заместитель Главы города Иванова Владимир Пигута и начальник городского управления образования Елена Юферова.

Конкурс проводился в ходе муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». В этом году его участниками стали работники из 22 образовательных учреждений областного центра.

В течение ноября опытные и молодые педагоги проходили испытания в несколько туров: делились опытом работы с коллегами, демонстрировали умение работать с незнакомыми детьми и анализировать педагогические ситуации.

Конкурс проходил по четырем номинациям:
- Педагог общего образования;
- Педагог дошкольного образования;
- Педагог дополнительного образования;
- Воспитать человека.

Приветствуя лауреатов конкурса, Владимир Шарыпов отметил, что каждый из педагогов достоин высокой награды. «Однажды выбрав для себя профессию учителя, воспитателя, вы остаетесь верны ей. Несмотря на сложности и не всегда идеальные условия труда, каждый день вы приходите на работу и учите наших детей. Находите подход к каждому ребенку, отдаете не только свое время и знания, но и свое тепло, свою доброту и заботу», - подчеркнул мэр.

Глава областного центра вручил награду победителю в номинации «Педагог дополнительного образования», которую члены жюри присудили преподавателю МБУ ДО Дом детского творчества № 3 Алексею Палкину.

Лучшей в номинации «Педагог дошкольного образования» стала воспитатель МБДОУ «Детский сад № 47» Александра Хмара.
В номинации «Воспитать человека» победила учитель истории МБОУ «Средняя школа № 61» Ольга Козляева.

Победителем номинации «Педагог общего образования» стал учитель химии МБОУ «Лицей № 67» Максим Шепелев.

Победители муниципального конкурса профессионального мастерства будут представлять город Иваново на региональном этапе.

Добавим, за 28 лет конкурсных испытаний попробовали свои силы и продемонстрировали профессиональные навыки более 570 педагогов. Для 90 из них конкурс стал своеобразной стартовой площадкой для личностного и карьерного роста. 17 педагогов представляли город и регион во Всероссийских конкурсах «Учитель года России», «Сердце отдаю детям», «Воспитатель года», «Психолог года».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 6 Декабря, 2018